Понедельник, 29.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.М. Самбурова наш адрес: 353440 Краснодарский край ул. Самбурова 19

...
волонтерство
!!!
Меню сайта
Форма входа
ИНФОРМАЦИЯ

На данный момент в школе учатся 1300 детей

На данный момент свободные мест в школе нет

количество 1-х классов - 4, 10-х классов - 1 (с профильными группами: социально-экономический и социально-педагогический)

Вакансии на данный момент:
учитель математики, учитель информатики

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » родительский всеобуч «Уроки для родителей и детей».
20:19
родительский всеобуч «Уроки для родителей и детей».

            27 октября 2017 года с целью повышения родительской компетенции в вопросах взаимоотношений взрослого и подрастающего поколения был проведен родительский всеобуч «Уроки для родителей и детей».  Собрание традиционно проходило в несколько этапов :

  1. «Безопасность Вашего ребенка»
  2.  «Школьное счастье – здоровые дети»
  3.  «Учебные программы в вопросах и ответах»

 

Директор Носенко С.Н. познакомил родителей с учебными  планами школы, ответил на все волнующие вопросы родителей. Разъяснил правила Устава школы, напомнил о важности школьного вида у учащихся. На сегодняшний момент у детей есть возможность выбора фасона в пределах  цветовой гаммы и набора предметов (костюмы, юбки, жилетки — из одной ткани, но с вариациями покроя под разные фигуры). Введение школьной формы позволяет выглядеть детям некой целостностью, и это полезно и в смысле эстетики, и в смысле психологии — дополнительный момент, сплачивающий группу в коллектив, позволяющий воспитать так называемую «корпоративную.культуру».

             Педагог - психолог среднего и старшего звена Рудакова В.Н. провела обучающий семинар на тему детско-родительских отношений. Ответила на вопросы : Чего хотели бы от родителей подростки? Чаще всего взрослые думают, что ребенок мечтает о большей свободе, о новом компьютере или модной одежде. На самом деле это не так. Во время анонимных опросов большинство подростков признаются, что хотели бы, чтобы родители воспринимали их всерьез и прислушивались к их словам.

           Родителям даны практические советы по формированию здоровых отношений. Объяснены механизмы исправления ошибок в построении отношений, поэтому не  обошлось и без темы «Профилактика жестокого обращения».

         По данной тематике перед родителями младшего звена выступил педагог-психолог Мамутов Р.С

          В целях снижения риска  употребления ПАВ инспектор ОПДН Лавриненко Е.В. прочла лекцию  правового характера: « Манипулятивные техники вовлечения людей в наркоманию».

         Мельник С.И. дал практические рекомендации родителям в целях безопасного использования интернета  . Если Вас или Ваших детей вовлекают в группы сомнительного характера, вы имеете право обратиться за помощью в ФЕДЕРАЛЬНАю СЛУЖБу ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ Краснодарского края : https://23.rkn.gov.ru/

          Социальный педагог Чуева Ю.В. ознакомила родителей с планом по внеурочной деятельности на базе школы, родителям был показан видеоролик о кружках и секциях.
О внеурочной деятельности младших школьников в системе начального образования  ФГОС  рассказала учитель  начальных классов  Колочкова Н.Ю. ,ею были представлены  кружки и секции  ,работающие в нашей  школе.

          Родители! Помните: лучшая профилактика детской преступности и правонарушений, а так же предупреждение детской беспризорности является здоровые отношения в семье , уважение к личности ребенка, а так же занятость по интересам!

 

Просмотров: 384 | Добавил: Сергей_Мельник | Рейтинг: 0.0/0
...
Block title
внимание
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Сайт обновлен

Copyright Сергей Shogune Мельник © 2024